Порядок выступлений участников IX Международного фестиваля юных вокалистов имени Ф.И.Шаляпина "Наследники его мечты"

3 февраля 2016

Солисты, средняя группа 

7 февраля, воскресенье

 12.00


1. Белокоскова Ксения  15 лет  6 класс

    ДМШ имени С.Я.Лемешева г. Москва

2. Бородина Анна   15 лет  4 класс

    ДМШ имени Д.Д.Шостаковича  г. Москва

3. Бреславец  Алина    14 лет  6 класс

    МГДМШ имени Гнесиных  г. Москва

4. Морозова Елизавета   13 лет  7 класс

    ДМШ имени Г.В.Свиридова  г. Москва

5. Побережная Диана    15 лет  8 класс

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина  г. Москва

6. Вохмин  Валентин  13 лет  6 класс

    ДШИ «Дар» г. Москва

7. Дьячков Данила   13 лет  6 класс

    ДМШ г. Одинцово

8. Леденёва Ирина    15 лет  4 класс

    ДШИ «Дар» г. Москва

9. Младшева Алина   15 лет  7 класс

    Троицкая ДШИ

10. Сорокин Данила   14 лет  6 класс

    ДМШ имени Г.В.Свиридова  г. Москва

11. Токарев Максим   15 лет  1 класс

    Троицкая ДШИ





Солисты, средняя группа 

7 февраля, воскресенье

 13.00

   

1. Гармаш Елизавета   14 лет  2 класс

    МГДМШ имени И.О.Дунаевского г. Москва

2. Евгеньев Никита  14 лет  класс

    ДШИ имени Ф.И.Шаляпина  г. Москва

3. Евдокимова Диана   14 лет  6 класс

    ДМШ №4  г. Москва

4. Ерасова Анастасия  14 лет  5 класс

    ДМШ №4 г. Москва

5. Измайлова Марьям     14 лет  4 класс

    ДМШ имени Ю.А.Шапорина г. Москва

6. Каменева Дарья   15 лет  4 класс

    ДМШ имени Д.Д.Шостаковича г. Москва

7. Карпенко Анастасия  15 лет  5 класс

    ДМШ имени С.Я.Лемешева  г. Москва

8. Килюшник Екатерина   15 лет  8 класс

    ДМШ имени М.Л.Ростроповича  г. Москва

9. Клименко Милена   13 лет  5 класс

    ДМШ имени Ю.А.Шапорина  г. Москва

10. Кормухина  Екатерина  14 лет  8 класс 

    ДМШ г.Одинцово

11. Крумина Наталия   14 лет  7 класс

    МГДМШ имени Гнесиных  г. Москва




Солисты, средняя группа 

7 февраля, воскресенье

 15.00


1. Виноградова Мария   15 лет  5 класс

    ДМШ имени К.В.Молчанова  г. Москва

2. Галаванова Анастасия   15 лет  8 класс

    ДМШ имени А.К.Глазунова  г. Москва

3. Мефодьева Мария    13 лет  7 класс

    ДМШ № 42  г. Москва

4. Мкртчян Кристина   13 лет  5 класс

    ДМШ №62 Н.А.Петрова  г. Москва

5. Молчанов Владимир   13 лет  1 класс

    ДМШ имени В.И.Мурадели  г. Москва

6. Монахова Ольга   15 лет  5 класс

    ДМШ №62 Н.А.Петрова  г. Москва

7. Орлова Полина 14 лет 2 класс

    Центр вокального искусства Валентины Левко, 

    г.Москва

8. Перова Ульяна  15 лет  7 класс

    ДМШ имени Ю.А.Шапорина  г. Москва

9. Петрушина Евгения  14 лет  7 класс 

    ДШИ имени И.Ф.Стравинского  г. Москва

10. Платонов  Сурен   14 лет 

    ДМШ имени Н.Г.Рубинштейна  г. Москва

11. Платонова Тамара   15 лет  2 класс

    ДМШ имени В.В.Андреева  г. Москва

12. Подгорнова Дарья   14 лет   6 класс

    ДШИ имени Я.Флиера  г. Орехово-Зуево

13. Львова Анна  13 лет 8 кл.

    ДМШ имени Г.Ф.Генделя,  г.Москва





Солисты, средняя группа 

7 февраля, воскресенье

 16.00


1. Девятых Екатерина  15 лет  6 класс

    ДМШ имени В.В.Андреева  г. Москва

2. Воронова Наталья   14 лет  4 класс

    ЦШИ «Гармония» г. Наро- Фоминск 

3. Селеверстова Мария   14 лет  3 класс

    ДШИ № 17  г. Москва

4. Сивак  Ольга  13 лет  2 класс

    ДМШ имени Э.Грига  г. Москва

5. Слесарева Анастасия   14 лет  5 класс

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина  г. Москва

6. Соколова  Екатерина   13 лет  5 класс

    ДМШ имени А.К.Глазунова  г. Москва

7. Тесенков Фёдор   15 лет  6 класс

    ДМШ №35  г. Москва

8. Удод Артём   15 лет  5 класс

    ДМШ имени Б.А.Чайковского  г. Москва

9. Узлова Инесса   14 лет  5 класс

    ДШИ имени Я.Флиера  г. Орехово-Зуево

10. Фролова Аполлинария   13 лет  4 класс

    Центр культуры и досуга «Мечта» г.Орехово-Зуево

11. Царёва Полина   15 лет  8 класс

    ДМШ имени Г.Ф.Генделя г. Москва

12. Щёголева Юлия    14 лет  2 класс

    ДМШ имени В.В.Андреева  г. Москва





Ансамбли

7 февраля, воскресенье

 17.00

1. Дуэт Гунджуа Кристина 11 лет, Гусева Анастасия  12 лет

ДШИ «Центр», г. Москва

2. Дуэт Морозова Алиса 12 лет, Обидихина Алёна 12 лет

ДШИ имени Н.Н. Алмазова,  г. Ярославль

3. Дуэт Глинкова Ольга 12 лет, Бен Гур Лея-Лиза 13 лет

ДМШ имени П.И.Юргенсона, г. Москва

4. Дуэт Зуева Алёна 12 лет, Тарабурина Анна 15 лет

ДМШ имени А.Г. Новикова, г. Москва

5. Дуэт Килюшик Екатерина 15 лет,Лазарева Виктория 15 лет

ДМШ имени М.Л.Ростроповича, г. Москва

6. Дуэт Карпенко Анастасия  15 лет, Белокоскова Ксения 15лет

ДМШ имени С.Я.Лемешева, г. Москва

7. Дуэт Гусейнова Дарья 17 лет, Лыкова Виктория 16 лет

Нарвская хоровая школа, г.Нарва, Эстония

8. Дуэт Капур Наталия 17 лет, Урсу Даниил 18 лет

    ДМШ имени В.Ф.Одоевского, г. Москва

9. Дуэт Прокимнова Софья  18 лет, Бородий Алина 17 лет

    ДМШ имени Г.В.Свиридова, г. Москва

10. Трио Кузьмина Анастасия 17 лет, Гасиев Алан 16 лет,   

       Соловьёв Александр 18 лет

       ДМШ имени Л.В.Бетховена, г. Москва

11. Вокальный ансамбль « Cantabile »

  Апаева Таисия 13 лет, Кашуба Ксения 13 лет, Королёва  

  Полина 13 лет, Паникар Анна 13 лет.

       ЦШИ «Гармония», г.Наро-Фоминск

12. Вокальный ансамбль

  Каменева Дарья 15 лет, Бородина Анна 15 лет,

  Пазий Алиса  14 лет, Ераносян Виктория 17 лет.

  ДМШ имени Д.Д.Шостаковича, г. Москва





Чтецы «Шаляпин. От первого лица»

8 февраля, понедельник

 11.00


   1. Лазарев Тимофей  11 лет 

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

   2. Гельмиярова Елизавета 12 лет

        ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

   3. Селюкова  Мария 12 лет

        ДМШ имени Ф.И.Шаляпина, г.Москва

   4. Димиду Екатерина  10 лет

   Синявская Мария   10 лет

   ДМШ имени Ф.И.Шаляпина, г. Москва

   5. Фурунжиева Валерия  12 лет

       ДМШ имени Ф.И.Шаляпина, г.Москва

   6. Мирзоева Сабина 11 лет

   ДМШ имени Ф.И. Шаляпина, г. Москва

   7. Лесник Яна  10 лет

   ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

   8. Свиридочкин Александр  12 лет

       ДМШ имени Ф.И.Шаляпина, г.Москва

   9. Ковалев  Артемий  13 лет 

   ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

  10. Щупкина Дарья 12 лет 

   ДМШ имени Ф.И.Шаляпина, г. Москва

  11. Новаковский Иван 8 лет

       ДМШ имени Ф.И. Шаляпина, г. Москва

  12. Акопянц Артур 12  лет

       ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы»

  13. Лопатин Кирилл,  9 лет 

   ДШИ № 14,  г. Москва





Чтецы «Шаляпин. От первого лица»

8 февраля, понедельник

 12.00


1. Рыдалина Анастасия  10 лет 

    ДМШ имени М.Л.Таривердиева,  г. Москва

2. Бородин Сергей   11 лет 

    МГДМШ имени Гнесиных, г. Москва

3. Богданова Олеся  10 лет 

    Мирзаханян Овсанна   12 лет

    ДМШ имени П.И. Юргенсона,  г. Москва

4. Бутова Ирина   11 лет 

    ДШИ №17,  г. Москва

5. Панаско Александр   14 лет 

    ДШИ №1, г. Москва

    6. Сурова Александра 8 лет

        ДМШ имени Ф.И. Шаляпина, г.Москва

7. Смычкова Анна   10 лет 

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина, г. Москва

    8. Олейник  Арина

        ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

    9. Антипина Полина  11 лет

    ДМШ имени Ф.И. Шаляпина  г. Москва

   10. Морозова Алина  10 лет

        ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

   11.  Житков  Степан  11 лет

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

   12. Ислямов Андриан 10 лет

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

   13. Евдаков Роман   14 лет 

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина,  г. Москва

 




Солисты, младшая группа

8 февраля, понедельник

13.00


1. Абакарова Мариям   10 лет  3 класс

     ДШИ №2 имени С.С.Туликова г. Калуга

2. Алексеев Мирон  12 лет  4 класс

     ДШИ г. Московский

3. Арцрумян  Анна  10 лет  2 класс

     ДШИ имени С.И.Мамонтова г. Москва

4. Брауверс  Наталья   12 лет   4 класс

     ДМШ № 42 г. Москва

5. Бутенко Софья   12 лет 3 класс

     ДМШ имени Б.А. Чайковского г. Москва

6. Габриелян  Марианна  11 лет  3 класс

     Троицкая ДШИ

7. Ризванова Анастасия   11 лет  2 класс

     ДШИ г. Малоярославец

8. Матушкина Ирина  10 лет  4 класс

     ДМШ имени Ф.И.Шаляпина г. Москва

9. Ошеровская Дарья 10 лет 2 класс

     ДШИ  №2 имени С.С.Туликова  г. Калуга

10. Федотова Елизавета   12 лет  6 класс

     ДШИ г. Московский

11. Тутисани   Ираклий  12 лет 2 класс

     ДМШ имени Г.В.Свиридова г. Москва




Солисты, младшая группа

8 февраля, понедельник

14.00


1.Глинкова Ольга  12 лет  3 класс 

   ДМШ имени П.И.Юргенсона г. Москва

2. Гурова Надежда  12 лет  1 класс

   ДМШ имени А.Островского  г. Москва

3. Свиридочкин  Александр  12 лет  2 класс

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина  г. Москва

4. Гуськова  Агата   9 лет  4 класс

   ДШИ имени В.Д.Поленова  г. Москва

5. Елисеева Полина   10 лет 3 класс

   ДШИ имени Я.Флиера  г. Орехово – Зуево

6. Еременко Екатерина  10 лет  4 класс

    ДМШ имени А.Б.Гольденвейзера г. Москва

7. Жукова Алина   12 лет  5 класс

   ДШИ имени Я.Флиера г. Орехово –Зуево

8. Родионова Алина  11 лет  3 класс

     ДШИ №2 имени С.С.Туликова г. Калуга

9. Казарцев Георгий   10 лет  3 класс

     ДМШ имени П.И.Юргенсона  г. Москва

10. Какабадзе Екатерина   11 лет 3 класс

     МГДМШ имени И.О.Дунаевского г. Москва

11. Карпушев Григорий   11 лет  2 класс

     ДШИ имени М.И.Глинки   г. Троицк

12. Харитонова Екатерина 12 лет  5 класс

     ДМШ имени Ф.И.Шаляпина  г. Москва




Солисты, младшая группа

8 февраля, понедельник

15.00


1. Гунджуа  Кристина  11 лет  3 класс

    ДШИ «Центр» г. Москва

2. Кирьякова Полина  12 лет  3 класс

   ДМШ имени А.Островского г. Москва

3. Короткова Анна  12 лет  5 класс

   ДШИ «Тутти» г. Москва

4. Кошелев Александр  10 лет  4 класс

   ДМШ имени А.Т.Гречанинова г. Москва

5. Красовская Анна     9 лет  3 класс

   ДШИ имени В.Д.Поленова  г. Москва

6. Латыфуллина Камиля  12 лет  2 класс

   ДМШ им.К.В.Молчанова  г. Москва

7. Леонова Александра  11 лет  4 класс

   ДМШ имени Л.В.Бетховена  г. Москва

8. Ли Егор  12 лет  5 класс

   ДШИ г. Воскресенск г. Москва

9. Ломакина Мария   11 лет  4 класс

   ДШИ имени А.Б.Гольденвейзера г. Москва

10. Ляшко Анастасия   10лет  4 класс

   ДМШ № 62 Н.А.Петрова г. Москва

11. Макаров Михаил  11 лет  5 класс

   ДМШ № 35  г. Москва




Солисты, младшая группа

8 февраля, понедельник

16.00


1. Ивакина-Тревогина Милена  12 лет  6 класс                          

   ДМШ имени Э.Грига   г. Москва

2. Морозова Алиса  12 лет  5 класс

   ДШИ имени Н.Н.Алмазова г.Ярославль

3. Наумкина Анастасия   10 лет  4 класс

   ДШИ имени С.Я.Лемешева  г. Москва

4. Обидихина Алёна  12 лет  5 класс

   ДШИ имени Н.Н.Алмазова г.Ярославль

5. Зайцева Елизавета  12 лет  6 класс

   ДМШ имени А.К.Глазунова г. Москва

6. Панкичева Полина  11 лет  3 класс

   ЦШИ «Гармония»  г. Наро- Фоминск 

7. Привалова Анастасия   12 лет  6 класс

   ДМШ имени Э.Грига  г. Москва

8. Пылова Полина  12 лет  4 класс

   ДШИ имени С.Я.Лемешева  г. Москва

9. Пытиков Арсений  12 лет  4 класс

   ЦШИ «Гармония»  г. Наро-Фоминск 

10. Гришина  Елизавета  10 лет 3 класс

   ДШИ «Вдохновение» г. Москва

11. Хлызова Бэлла  11 лет  1 класс

   ДМШ им.Л.Н.Власенко  г. Москва





Солисты, младшая группа

8 февраля, понедельник

17.00


1. Баученкова Варвара  10 лет 4 класс

    ДМШ имени В.В.Андреева г. Москва

2. Гончар Наталья   11 лет  2 класс

    ДМШ имени Э.Грига г. Москва

3. Дашдамиров Сулейман Расим оглы   11 лет  4 класс

    ДМШ имени Л.В.Бетховена г. Москва

4. Логинова Нина   12 лет  4 класс

    ДШИ имени И.Ф.Стравинского  г. Москва

5. Саблина Ангелина   9 лет  2 класс

    ДМШ имени Л.В.Бетховена  г. Москва

6. Саркисян Мариам  10лет  3 класс

    ДМШ имени А.Ф.Гедике  г. Москва

7. Севостьянова  Алина  10 лет  4 класс

    ДШИ имени И.Ф.Стравинского  г. Москва

8. Сулейманов Рустам  11 лет  6 класс

    ДМШ имени В.В.Андреева  г. Москва

9. Хачатрян Эда  12 лет  5 класс

    ДМШ имени Э.Грига  г. Москва ДМШ имени В.В.Андреева  г. Москва

10. Жмуро Лев 10 лет 2 класс

    ДМШ имени Л.В.Бетховена г. Москва





Солисты, старшая группа 

9 февраля, вторник

 11.00


1. Алёшин Артём  16  лет  7 класс

    ДМШ имени С.Я.Лемешева г. Москва

2. Бондарь Яна  18 лет  1 курс

    Тверской музыкальный колледж имени М.П.Мусоргского  г.Тверь

3. Булгаков Андрей     18 лет  3 курс

     РАМ имени Гнесиных (колледж) г. Барнаул

4. Возжова София     16 лет   5 класс

    ДШИ имени Р.М.Глиэра г. Москва

5. Вульф Богдан     18 лет   4 класс

    ДШИ имени Л.Н.Власенко г. Москва

6. Гуторкина Анастасия       17 лет    7 класс

    ДШИ имени Д.Б.Кабалевского г. Москва

7. Даценко Артём   16 лет  7 класс 

    ДМШ г. Одинцово

8. Дегтеренко Мария     17 лет  5 класс

    ДМШ имени Б.А.Чайковского г. Москва

9. Дерендяева Лада   16 лет  6 класс

    ДШИ «Дар» г. Москва

10. Евтюхина Ирина     17 лет  6  класс

    Центр культуры и досуга «Мечта» г. Орехово-Зуево     

11. Кузьмин Ростислав 18 лет   

    Колледж РАМ имени Гнесиных г.Раменское



    

Солисты, старшая группа 

9 февраля, вторник

 12.00


1. Иванов  Георгий   18 лет  3 курс

    Московский государственный театральный техникум имени  Л.А.Филатова  г. Москва

2. Капур Наталия     17 лет  5 класс

    ДМШ имени В.Ф.Одоевского г. Москва

3. Ковалёва Анастасия   18 лет  2  курс

    АМУ при МГК имени П.И.Чайковского г. Москва

4. Кузнецова Мария    16 лет  8 класс

    ДШИ имени С.И.Мамонтова г. Москва

5. Кузьмина Анастасия     17 лет   4 класс

    ДМШ имени Л.В.Бетховена г. Москва

6. Манукян  Эдита  16 лет  5 класс

    ДМШ № 35 г. Москва

7. Мочалова Мария     18лет  2 курс

    РАМ имени Гнесиных (колледж) г. Москва

8. Нежесткина Дарья    16 лет  6  класс

    Центр культуры и досуга «Мечта»  г. Орехово-Зуево

9. Панчикова Арина   16 лет  5 класс

    ДШИ г.Воскресенск

10. Сидорова Софья    18 лет  8 класс

ДМШ имени В.В.Андреева г. Москва





Солисты, старшая группа 

9 февраля, вторник

 13.00


1. Гиндина Серафима   16 лет, 6 класс

    ДШИ «Надежда»,  г.Москва

2. Гусейнова Дарья  17 лет 

    Нарвская хоровая школа, г.Нарва, Эстония

3. Соловьёв Александр    18 лет  5  класс

ДМШ имени Л.В.Бетховена г. Москва

4. Старых Ирина    16 лет   6 класс

    ДШИ г. Московский

5. Тополян Сурен  16 лет  2 класс

    ДМШ имени Ф.И.Шаляпина  г. Москва

6. Лыкова Виктория  16  лет

    Нарвская хоровая школа, г.Нарва, Эстония

7. Турдахунов Саиджан    17 лет  2 класс

    ДШИ г.Воскресенск

8. Угольникова Анна    16 лет  7 класс

    ГБОУ СОШ №1234  г. Москва

9. Урсу Даниил     18 лет  5  класс

    ДМШ имени В.Ф.Одоевского г. Москва

10. Шинова Мария   16 лет  5 класс

    ДМШ  № 4 г. Москва

11. Ширяева Анна    18 лет  6  класс

    ДМШ имени П.И.Юргенсона г. Москва




Солисты, молодёжная группа 

9 февраля, вторник

 15.00


1. Гуляева Виктория   19 лет  8 класс

    ДМШ имени Г.В.Свиридова г. Москва

2. Жистовский Тимофей  19 лет  4 класс

    ДМШ имени Л.Н.Власенко, г. Москва

3. Зинов Сергей   21 год  4 курс

    РАМ имени Гнесиных (колледж), г. Москва

4. Зорина Вероника 21 год, 1 курс

    МГК имени П.И.Чайковского,  г.Москва

5. Князева  Елена    21 лет  4 курс

    ГМПИ имени М.Ипполитова-Иванова, г. Москва

6. Корзунова  Анастасия   20 лет  3 курс

    АМУ при МГК имени П.И.Чайковского, г. Москва

7. Мохаммад Мадина-Валентина Сами  21 год  4 курс

    РАМ имени Гнесиных (колледж), г. Москва

8. Пустовойтенко Алина   19 лет  4 курс

    РАМ имени Гнесиных (колледж), г. Москва

9. Пятенко Виолетта   19 лет  3 курс

    ГМПИ имени М.Ипполитова-Иванова г. Москва

10. Рахбанов Таймас    20 лет  3 курс

    АМУ при МГК имени П.И.Чайковского, г. Москва

11. Смирнова Наталья   19 лет  4 курс

    РАМ имени Гнесиных (колледж), г. Москва

    

 


Методическая конференция

9 февраля, вторник

16.30


1. Анестратенко Михаил Владимирович

   Преподаватель РАМ имени Гнесиных

   Тема доклада «Этапы и принципы метода работы

   Ф.И.  Шаляпина над ролью в опере»

2. Козлова Инна  Михайловна

    Преподаватель ДМШ имени Ф.И. Шаляпина

    Тема доклада  «Особенности занятий вокалом

    с детьми 6-7 лет»

3. Макарова Надежда Михайловна

    Преподаватель ДМШ имени Г.В.Свиридова

    Тема доклада «Методы  обучения сольному пению 

    на основе  педагогических традиций итальянской и 

    русских  вокальных школ»

4. Нужина Надежда Владимировна

   Концертмейстер Центра вокального искусства В. Левко

   Тема доклада «Преемственность традиций искусства   

   барокко: история и современность»

5. Шарова Марина Николаевна

   Преподаватель ДШИ «Надежда»

   Тема доклада   «Секрет пения есть секрет дыхания»


6. Кузнецов  Николай Иванович

   Доктор  искусствоведения, профессор МГК имени

   П.И. Чайковского Тема доклада «Актуализация   

   теоретического наследия Ф.И.Шаляпина в XXI   веке»




18.00 

Круглый стол по итогам фестиваля