Международный фестиваль-конкурс "Рождественский фейерверк талантов" в Витебске

Международный фестиваль-конкурс

«Рождественский фейерверк талантов» в Витебске - Полоцке

(Республика Беларусь)

Фестиваль-конкурс проходил 6 и 7 января 2016 года в Витебске, 8 января – в Полоцке. В конкурсных выступлениях приняли участие 14 учащихся и один преподаватель, которые достойно представили московскую детскую музыкальную школу.

Шесть участников стали лауреатами фестиваля, девять – дипломантами. Лауреаты I степени: Алина Ишунькина (скрипка), Анна Сидорова (фортепиано), Вера Цинцадзе (флейта). Четверо лауреатов фестиваля выступили в Гала-концерте. Также состоялись выступления учащихся в Национальном драматическом театре имени Я. Коласа (г. Витебск) и в Софийском соборе (г. Полоцк).

Поездка организована при участии ООО «Весало-тур». Для группы были проведены автобусно-пешеходные экскурсии по Витебску и Полоцку, в Дом-музей Марка Шагала, усадьбу И.Е. Репина в Здравнёве. Организовано посещение концертов Фестиваля духовной музыки в Национальном академическом театре имени Я. Коласа (г. Витебск) и в Софийском соборе города Полоцка.

Фестиваль прошел в теплой творческой атмосфере, послужил мощным стимулом к дальнейшему совершенствованию исполнительского мастерства и к объединению учащихся детских школ искусств из Беларуси, России и Украины.

Международный фестиваль-конкурс "Рождественский фейерверк талантов" в Витебске