Открытие памятника великому русскому певцу Ф.И.Шаляпину

22 декабря 2018

День 21 декабря 2018 года вписал новую знаменательную страницу в историю Детской музыкальной школы имени Ф.И.Шаляпина.
   Именно в этот день на территории школы был торжественно открыт памятник великому русскому басу, реформатору русского и мирового музыкального театра, первому народному артисту России - Фёдору Ивановичу Шаляпину, имя которого школа носит с 1994 года.
   На торжественной церемонии открытия присутствовали  преподаватели, родители, учащиеся, жители района Солнцево, почётные гости. Звучал голос самого Шаляпина, что придавало событию особую торжественность.

С приветственным словом выступили:
начальник Управления образования Департамента культуры города Москвы А.В.Шематинов,
депутат Муниципального собрания Солнцево А.П.Смирнов,
президент Международного Шаляпинского центра Ю.И.Тимофеев и автор памятника - В.М.Церковников.
Директор школы И.В.Стрыкова сердечно поблагодарила выступающих и поздравила  всех с долгожданным событием.

Памятник  Фёдору Ивановичу Шаляпину , искусство которого продолжает волновать и радовать, несомненно, будет способствовать духовному и патриотическому  воспитанию подрастающего поколения, сохранению лучших традиций отечественной культуры.

Праздничное мероприятие продолжилось в Концертном зале прекрасным общешкольным концертом.