В ГБПОУ «Воробьевы горы» 3 октября 2018 г.

18 сентября 2018

XXIII Международный фестиваль детского творчества и искусств
для детей «Чунга-Чанга» В ГБПОУ «Воробьевы горы» 3 октября 2018 г.

В ГБПОУ «Воробьевы горы» 3 октября 2018 г. состоится международное мероприятие стран России и Китая.

XXIII Международный фестиваль детского творчества и искусств
для детей «Чунга-Чанга»

3 октября 2018 г. в 15:00 приглашаем всех желающих
на XXIII Международный фестиваль детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга», организаторами которого являются Творческий Центр Юрия Энтина, Центр изучения китайского языка и культуры в городе Москве
и ГБПОУ «Воробьевы горы».

Творческий Центр Юрия Энтина сотрудничает с Центром изучения китайского языка и культуры (руководитель – Ван Бао Эй) семь лет и принимает группы детей из Пекина, Шанхая, Сианя. Вместе они проводят дни русско-китайской дружбы, международные встречи и концерты.

Своим выступлением зрителей порадует детский симфонический оркестр
из Шанхая (Китайская Народная Республика). Вниманию слушателей будут представлены произведения величайших зарубежных и отечественных композиторов. В репертуаре китайского оркестра отрывок из известной оперы «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, произведения китайских композиторов,
а также Ф. Листа – одного из ярчайших представителей музыкального романтизма. Во время концерта будет исполнено одно из произведений сборника «Венгерские танцы» Иоганнеса Брамса – это необыкновенная для классического восприятия музыка, а его свобода и темпераментность захватывают слушателя с первого звука. Прозвучат удивительные симфонические мелодии в африканском стиле.

Настоящим подарком для слушателей станет всеми любимое и известное произведение «Подмосковные вечера» с плавным переходом в китайскую оперу
в исполнении ансамбля Центра изучения китайского языка и культуры.

В программе также Детский духовой оркестр имени Семёна Осиповича Дунаевского, российские детские творческие коллективы и солисты, хореографические ансамбли, детский хор «Синяя птица».

Встреча гостей.

Концертная программа

Окончание мероприятия, выход участников

Большой концертный зал

На фестивале планируется присутствие директора Центра изучения китайского языка и культуры Ван Бао Эй, заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Тутовой Ларисы, супруги посла КНР госпожи Ши Шаулинь, консулов, советников по культуре Посольства КНР, дипломатов.

Для обеспечения безопасности и комфортного посещения мероприятия, просим участников заранее пройти бесплатную электронную регистрацию: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/809619/ .

Ждем Вас по адресу: Москва, ул. Косыгина, д. 17, корп. 7, Большой концертный зал.