25 января 2017 года в НКЦ Украины в Москве состоялся Концерт учащихся и преподавателей ДМШ имени Ф.И.Шаляпина "Зимние цветы".

29 января 2017

25 января в Национальном культурном центре Украины в Москве в рамках проекта "Диаспора" состоялся Концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы имени Ф.И.Шаляпина "Зимние цветы". Школа представила презентационную программу разнообразной инструментальной и вокальной музыки, в том числе украинские народные песни, получившие горячий отклик зрителей.
     Директор школы, почётный работник культуры города Москвы Ирина Владимировна Стрыкова рассказала об основных направлениях развития образовательного учреждения, его успехах и достижениях за 50 лет существования. Выступления юных талантливых исполнителей и их наставников в этот морозный январский вечер создали необыкновенную атмосферу радостного праздника.
     Великолепное убранство молодёжной гостиной НКЦ, в которой проходил концерт, выставка работ современных московских художников "Зимняя мозаика" - всё это произвело неизгладимое впечатление на зрителей и участников концерта.
     Художественный руководитель Украинской народной хоровой капеллы, заслуженный работник культуры России и Украины Виктория Ивановна Скопенко тепло поблагодарила коллектив школа за яркий концерт и выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.
     Администрация ДМШ имени Ф.И.Шаляпина благодарит руководство НКЦ Украины в Москве за предоставленную возможность выступления с концертной программой в молодёжной гостиной Центра.

Фотоотчёт с Концерта "Зимние встречи" можно посмотреть здесь.