X Международный фестиваль юных вокалистов имени Ф.И.Шаляпина "Наследники его мечты"

Срок проведения: 19 - 25 марта 2018

Фото с Фестиваля    19 марта  20 марта   22 марта

Фоторепортаж с церемонии закрытия Фестиваля

Программа Гала-концерта лауреатов и мастеров искусств "Триумф таланта и труда"

Положение X Международного фестиваля юных вокалистов имени Ф.И.Шаляпина "Наследники его мечты"

Афиша фестиваля 2018.jpg
   Детская музыкальная школа имени Ф.И. Шаляпина с 1998 года проводит Открытый Фестиваль юных вокалистов «Наследники его мечты», посвященный великому русскому певцу. За 20 лет своего развития он вырос от Первого московского до Х Международного, принимая юных исполнителей из разных городов России и зарубежья. В составе жюри – профессора и преподаватели ведущих музыкальных ВУЗов России, Японии, Эстонии. Председателем жюри фестиваля бессменно является Народная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Галина Алексеевна Писаренко.

Проведение Х юбилейного Фестиваля запланировано на 19 – 25 марта 2018 года и будет посвящено 145-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина. В событии примут участие около 150-ти вокалистов и чтецов в возрасте от 10 лет до 21 года из детских музыкальных школ и школ искусств города Москвы, Московской области, средних и высших учебных заведений России, а также представители Южной Кореи и Китая.

В концертной программе выступят лауреаты Фестиваля прошлых лет, члены жюри и солисты музыкальных театров Москвы. Торжественная церемония закрытия и Гала-концерт лауреатов состоится 25 марта 2018 года в Концертном зале имени С.В.Рахманинова (Филармония-2).

Фестиваль Шаляпина (1).jpg Фестиваль Шаляпина (2).jpg Фестиваль Шаляпина (3).jpg
                Зал Рахманинова_Филармония-2.png

Оргкомитет фестиваля: