Результаты фестиваля "Наследники его мечты".

26 марта 2018

Результаты Х Международного фестиваля юных вокалистов имени Ф.И.Шаляпина "Наследники его мечты".

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ ФЕСТИВАЛЯ

Торжественной церемонией "Триумф таланта и труда" завершился 25 марта 2018 года в Концертном зале имени С.В.Рахманинова (Филармония 2) Х Международный фестиваль юных вокалистов имени Ф.И.Шаляпина "Наследники его мечты". В этот особый день для всех работников российской культуры состоялся настоящий праздник творчества и подлинно высокого вокального искусства. В программе церемонии выступили не только победители фестиваля, но и мастера искусств и творческие коллективы Детской музыкальной школы имени Ф.И.Шаляпина, придав ей особую торжественность и яркость.

137 участников из ДМШ и ДШИ всех округов Москвы, из городов Московской и Калужской областей, Ярославля, Омска боролись за звания победителей в шести номинациях. Прекрасно выступили представители Китая. Концертную программу фестиваля украсили вокалисты из Южной Кореи и Японии.
   47 лауреатов и дипломантов  были отмечены высокопрофессиональным и требовательным жюри, возглавляемым народной артисткой России, профессором МГК имени П.И.Чайковского Галиной Алексеевной Писаренко. Грамотами и дипломами отмечены лучшие педагогические и концертмейстерские работы. В финале торжественной церемонии блестяще выступил лауреат международных конкурсов, солист Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича - Данченко Владимир Дмитрук.

Х
фестиваль "Наследники его мечты" явился вдвойне юбилейным: он существует уже 20 лет и проводился в год 145-летия со дня рождения  Ф.И.Шаляпина.
Участники фестиваля по-настоящему наследуют мечту великого мастера о будущем русского искусства, сохраняют и преумножают традиции отечественной культуры.
   Желаем нашему фестивалю развиваться, смело покорять творческие вершины, открывать новые молодые дарования! До встречи на ХI фестивале!

Программа Гала-концерта лауреатов и мастеров искусств "Триумф таланта и труда"